Загрузка
Загрузка
В Ташкенте будет создана Международная академия фехтования
Спорт

В Ташкенте будет создана Международная академия фехтования

4225
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте будет открыта Международная академия фехтования. Ее создадут на базе Узбекского Государственного университета физической культуры и спорта, а также столичного центра фехтования, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Цель создания академии - поднять отечественное фехтование на тот же уровень, что и бокс, дзюдо, тяжёлая атлетика и спортивная борьба, которые сегодня лидируют в узбекистанском спорте. Кроме того, академия будет готовить не только спортсменов, но и высококвалифицированных тренеров и судей. 

photo_2020-02-04_19-27-11-1-1024x686.jpg

Для обсуждения вопросов создания академии члены исполкома Международной федерации фехтования Эрика Азе, Новак Перович и Виталий Логвин посетили Ташкент. В Национальном Олимпийском комитете они встретились с президентом НОК Рустамом Шаабдурахмановым. 

Глава НОК напомнил, что для объединения стран региона была создана конфедерация фехтования Центральной Азии, в которую намерены войти также Иран и Монголия. Рустам Шаабдурахманов выразил уверенность в том, что открытие академии послужит популяризации фехтования в Узбекистане. 

photo_2020-02-04_19-27-08-1-1024x686.jpg

Представители федерации обсудили место постройки академии и высказали свои мнения. Они также посетили музей НОК и осмотрели Республиканский научно-практический центр спортивной медицины.

photo_2020-02-04_19-27-10-1.jpg

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+