Вратарь сборной Узбекистана Игнатий Нестеров дебютировал в составе саудовского "Ухуда"
Спорт

Вратарь сборной Узбекистана Игнатий Нестеров дебютировал в составе саудовского "Ухуда"

3547

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Вратарь сборной Узбекистана Игнатий Нестеров дебютировал в составе саудовского клуба "Ухуд", сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"Вратарь национальной сборной Узбекистана Игнатий Нестеров дебютировал в составе новой команды "Ухуд" в 18 туре чемпионата Саудовской Аравии в матче против клуба "Аль-Иттифак". Дебют Нестерова стал успешным, "Ухуд" одержал победу со счётом 2:1. Наш соотечественник отыграл 90 минут", – отметили в Ассоциации футбола Узбекистана.

Саудовский клуб основан в 1936 году. Выступает в Про-лиге Саудовской Аравии – в высшем футбольном дивизионе этой страны. В сезоне 2017/2018 занял 14-е место.

Домашние матчи проводит на стадионе принца Мохаммеда бин Абдул Азиза, который вмещает 24 тысячи зрителей и находится в Медине – в одном из самых священных и почитаемых городов ислама.

Игнатий Нестеров – один из самых лучших вратарей в истории сборной Узбекистана. Профессиональную карьеру Игнатий начал в 2001 году в самаркандском "Динамо".

С 2002-го по 2009-й защищал ворота ташкентского "Пахтакора". В 2002-2007 годах Нестеров с клубом становился чемпионом и обладателем Кубка Узбекистана. Победитель Кубка чемпионов Содружества (2007). В июле 2009-го перешел в "Бунедкор" (Ташкент), где выступал до конца сезона-2013. Затем присоединился к ташкентскому "Локомотиву".

С 2002 года Нестеров выступает за сборную Узбекистана.

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz. 

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+