Юношеская команда «Пахтакора» победила в турнире Kaluga Junior Cup

2430

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Футболисты ташкентского «Пахтакора» в финале международного юношеского турнира Kaluga Junior Cup (Калуга, Россия) обыграли сверстников из «Динамо-Минск», забив два безответных мяча. Об этом сообщается на сайте клуба «Пахтакор».

Как отмечается, финальный поединок между соперниками выдался очень упорным, где победу могла вырвать любая из команд. В первом тайме «Динамо» больше атаковало, но защита «Пахтакора» стояла неприступной крепостью. В первом тайме забить никому из соперников не удалось.

В середине второго тайма Руслан Розыев воспользовался неточной передачей соперника и нанес точный удар – 1:0. После забитого гола у наших игроков были еще несколько шансов увеличить счет. Попытки соперника сравнять счет не увенчались успехом, а на последних секундах матча наша команда забила второй гол. «Пахтакор» становится победителем первого Kaluga Junior Cup.

Следует отметить, что воспитанник столичного клуба Диер Холматов стал лучшим нападающим турнира, а Руслан Розыев признан лучшим игроком.