Загрузка
Загрузка
3 августа стартует второй круг чемпионата Узбекистана по футболу
Спорт

3 августа стартует второй круг чемпионата Узбекистана по футболу

1744
Загрузка
Завтра пятью матчами стартует второй круг чемпионата Узбекистана по футболу. Еще две встречи пройдут 4 августа. 

Среди пятничных матчей особенно выделяется противостояние «Алмалыка» и «Насафа». Каршинские футболисты, завершившие первый круг на втором месте с 25 очками, победив, смогут вплотную приблизиться к лидирующему «Бунёдкору», у которого 30 очков. В свою очередь «Алмалык», занимающий 6 строчку, завоевав три очка, сможет сразу «прыгнуть» на 4 место, обогнав «Шуртан» и «Нефтчи». 

Также ожидает стать упорным матч между «Шуртаном» и «Кызылкумом». Обе команды ведут борьбу за попадание в призовую тройку. «Шуртан» сейчас на 4 месте, а «Кызылкум» - на 7, однако разница между командами – всего одно очко. 

Постарается не упустить конкурентов далеко и ферганский «Нефтчи». Его ждет гостевая встреча с «Бухорой», которая решает свои задачи – не вылететь из высшей лиги. 

Еще один матч первого игрового дня пройдет между «болтающимися» в середине таблицы «Локомотивом» (Ташкент) и «Динамо» (Самарканд), которые постараются исправить это положение. 

Два аутсайдера - «Навбахор» (Наманган) и «Машъал» (Мубарек) буду наверстывать упущенное в первом круге, и отбирать очки у конкурентов за выживание. 

В субботу свои матчи проведут флагманы отечественного футбола – «Пахтакор» и «Бунёдкор». 

Футболисты «Бунёдкора» на выезде сыграют с занимающим предпоследнее место «Андижаном», а пахтакоровцы также на чужом поле попробуют обыграть «Металлург» из Бекабада.   
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+