Единый оператор связи «Билайн» сообщил о результатах работы сети с 31 декабря 2011 года по 1 января 2012 года. В общей сложности за 2 дня в сети «Билайн» было сделано около 224 миллионов звонков. При этом в первый новогодний час абоненты компании совершили более 11 млн. звонков.
Комментируя событие, Старший менеджер по связям с общественностью «Unitel» Ораз Абдуразаков сказал: «Мы рады, что миллионы людей смогли поздравить своих близких с Новым годом. С технической точки зрения подготовка сети к новогодним нагрузкам была проведена на высоком уровне, что позволило обслужить резко возросший праздничный трафик без перебоев. То же самое касается и рекордных показателей интернет-активности, которые пришлись на первые дни января».
1 и 2 января 2012 года объем трафика мобильного Интернета превысил 11,53 млн. мегабайт (11 Терабайт). Напомним, что с 31 декабря по 1 января в сети «Билайн» было доставлено более 34 млн. SMS.
Комментарии отсутствуют