В МВД прошли переговоры с китайской делегацией. Правоохранители двух стран налаживают сотрудничество в борьбе с "тремя силами зла"
Узбекистан и Китай: ключи от будущего

В МВД прошли переговоры с китайской делегацией. Правоохранители двух стран налаживают сотрудничество в борьбе с "тремя силами зла"

2922

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В МВД Узбекистана прошла встреча с делегацией Китайской Народной Республики во главе с министром юстиции КНР господином Фу Чженьхуа, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Обращаясь с приветственным словом, министр П.Бобожонов, в частности, отметил тот отрадный факт, что господин Фу Чженьхуа всю свою жизнь посвятил самоотверженному служению во благо мира и спокойствия народа Китая и в настоящее время, возглавляя высокий государственный пост, остается верным своим принципам.

Как известно, сотрудничество между Узбекистаном и Китайской Народной Республикой охватывает весь комплекс связей, носит дружественный и взаимовыгодный характер. Это сотрудничество, служащее национальным интересам наших стран, экономическому развитию Узбекистана и Китая, а также повышению авторитета наших государств в мировом сообществе, динамично и уверенно развивается.

Недавняя встреча руководителей наших стран в Пекине в рамках Форума "Один пояс – один путь" открыла новые перспективы сотрудничества, что вселяет твердую уверенность в нашем единстве. Узбекистан и Китай объединяют схожие позиции по актуальным вопросам международного и регионального характера, включая совместную борьбу с "тремя силами зла" и наркотрафиком, как в двустороннем, так и многостороннем форматах.

Регулярно проходят обмены визитами, встречи на высшем уровне, в том числе в рамках ШОС. В этом контексте сотрудничество между МВД Узбекистана и МОБ Китая является образцом успешного взаимодействия.

В ходе беседы китайские коллеги ознакомились с масштабными реформами и нововведениями, широко осуществляемыми в Узбекистане, и в системе МВД, в частности. Так они были проинформированы о перспективных направлениях в сфере защиты прав человека, осуществляемых в системе ГУИН МВД республики, нововведениях в системе данной структуры и поставленных задачах.

В свою очередь, министр юстиции КНР господин Фу Чженьхуа искренне поблагодарил за теплый прием и оказанное внимание, отметив, что отношения между Узбекистаном и Китаем имеют позитивную тенденцию развития. Он подробно рассказал о структуре Министерства юстиции КНР, широком спектре осуществляемой деятельности, новшествах и направлениях развития, направленных на осуществление верховенства Закона, защиту прав и свобод граждан, мира и спокойствия.

В ходе беседы были обсуждены и другие актуальные вопросы.

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz. 

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....