Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Узбекистане в рамках недели моды 22 ноября впервые пройдет «День Китайской моды» и Международный Форум, посвященный вопросам инноваций в дизайне. Мероприятия организованны совместно с посольством Китая.
В столице сегодня стартовала Ташкентская неделя моды. В течение 6 дней в рамках программы посетителям продемонстрируют множество мероприятий, одним из которых станет «День китайской моды».
«Завтра Университет Дунхуа совместно с Ташкентским институтом текстильной и лёгкой промышленности организует «Китайский день моды». В него входит китайско-узбекский симпозиум текстиля и одежды, мастер-классы, показ китайских мод. Вам будут представлены китайские текстильные технологии, идея дизайна. Путём сочетания классического и современного стилей, перед вашими глазами откроется красота китайских нарядов. Приглашаю всех на эти мероприятия Китайского дня», - заявил временный поверенный в делах посольства КНР в Узбекистане Чжан Вэньчуань на церемонии открытия.
По его словам, сегодня под стратегическим руководством двух лидеров китайско-узбекские отношения находятся на самом высоком уровне за всю историю.
"Активно продвигается многоплановое сотрудничество в рамках "Одного пояса и одного пути", гуманитарное сотрудничество получило особенно бурное развитие. Посольство Китая намерено прилагать все усилия, чтобы непрерывно содействовать взаимному пониманию между двумя народами, стимулировать углублённое сотрудничество между нашими странами в рамках строительства Пояса и пути", – сказал он.
Отметим, что Ташкентская неделя моды завершится 26 ноября.
Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz
Комментарии отсутствуют