Бухара планирует открыть автобусные маршруты в Россию
Узбекистан - Россия: диалог партнеров

Бухара планирует открыть автобусные маршруты в Россию

5464

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Администрация Бухарской области прорабатывает вопрос открытия регулярных автобусных маршрутов из Бухары в три российских города – Москву, Санкт-Петербург и Уфу. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Вопросы организации регулярных автобусных рейсов из Бухарской области в Россию были озвучены в ходе поездки в регион президента Узбекистана Шавката Мирзиеева. 

«Согласно плану развития системы пассажирских перевозок, будут закуплены автобусы большой вместимости. Откроются новые маршруты из Бухарской области в Москву, Уфу, Санкт-Петербург и в дальнейшем в другие российские города», - отмечалось в ходе визита.

При этом Шавкат Мирзиеев отметил, что пришло время усовершенствовать систему транспорта в Узбекистане, которой ранее не уделялось достаточного внимания. 

Издание напоминает, что правительства Узбекистана и России еще в мае 2000 года подписали соглашение о международном автомобильном сообщении, которое, в частности, регулирует автобусные перевозки. Однако к настоящему времени между странами отсутствуют прямые автобусные рейсы. 

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....