Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Хакеры заспамили сайт российского посольства в Узбекистане, чтобы создать искусственные очереди, сообщает корреспондент Podrobno.uz. со ссылкой на представителя посольства РФ в Ташкенте.
По его словам, это было сделано для того, чтобы сфальсифицировать очередь и продавать в ней места.
Мошенники "забивали" электронную очередь на месяц вперед, что не давало гражданам подать заявление на прием. Скорее всего злоумышленников наняли посредники, которые предлагают услуги по ускоренному прохождению очереди за определенную сумму.
Как сообщил представитель посольства, это первый подобный случай с сайтом в Узбекистане, но такие незаконные действия уже встречались в отношении посольств России в других странах.
На сегодняшний день проблему уже удалось решить. Сейчас сайт работает в прежнем режиме. Работники посольства рекомендуют соотечественникам по всем проблемам обращаться по электронной почте на официальном сайте посольства.
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.
Комментарии отсутствуют