Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Ташкентский метрополитен решает проблему очередей возле касс. При этом увеличение числа кассиров в "подземке" не считают оптимальным для этого вариантом, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, которая прошла накануне в Ташкенте. Ответственные сотрудники метрополитена признали, что сейчас, действительно, существует проблема с очередями у касс, и она требует решения.
Для этого руководством метрополитена принято решение с 22 августа изменить время пересменки кассиров. То есть, если раньше пересменка происходила в 8 часов утра, когда час пик еще не закончился, теперь пересменка будет осуществляться в 9 часов утра и 9 часов вечера. Это, по мнению специалистов "подземки", позволит увеличить количество обслуживаемых пассажиров и, соответственно, сократить очереди.
Кроме того, большое внимание будет уделяться вопросам цифровизации, и, в частности, оплате через мобильные телефоны.
Представители Ташкентского метрополитена также отметили, что увеличение количества кассиров – это не самый оптимальный вариант, так как "подземка" является бюджетной организаций и данная мера увеличит нагрузку на бюджет.
На пресс-конференции также стало известно, что Узбекистан закупит в России 14 новых составов для метро, часть из них прибудет уже до конца года.
Оплат через Клик до сих пор нет, QR наклеек как в автобусах у касс и у входа в метро до сих пор нет. Наверное это очень тяжело сделать и невозможно. Бумаги наверно жалко наклеить, с Кликом договор составить тоже наверное невозможно, они наверное заграницей находятся
В Советское время висели автоматы, которые разменивали деньги на пятаки, придумайте автоматы, что бы выдавали билеты.
В Советское время висели автоматы, которые разменивали деньги на пятаки, придумайте автоматы, что бы выдавали билеты.
Люди очень мало пользуются картами АТТО и HUMO. Предпочитают зачем-то каждый день стоять в очередях за одноразовыми билетами. Карты Хумо оформить можно быстро, пополнять онлайн. Атто вобще в кассах продаются, тоже онлайн пополнить. Вроде бы и Узкард обещает со временем перейти на карты с бесконтакной оплатой.
Для того,чтобы во всех кассах свободно продавались карты АТТО бюджет вообще не нужен. Нужно немного мозгов у начальства. Как правило чтобы купить карту надо ехать чуть ли ни в центр города, они только на нескольких станциях продаются. В Сергелях их невозможно купить. А если их вообще сделать бесплатными, то тоже город не разорится. И очереди возле касс рассосётся сами собой.