Загрузка
Загрузка
Бывший глава МВД Сирии сдался новым властям страны
Мир

Бывший глава МВД Сирии сдался новым властям страны

1199
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Бывший министр внутренних дел Сирии Мохаммед аш-Шаар добровольно сдался силовым структурам новой сирийской администрации. 

По данным Al Arabiya, экс-министр мог быть причастен к подавлению восстания в тюрьме Седная в 2008 году. Тогда в результате жесткого подавления бунта погибло множество заключенных. 

Сам Аш-Шаар заявил, что вышел на контакт с властями по собственной инициативе и подчеркнул, что МВД не несет ответственности за неофициальные и секретные тюрьмы, а только за официальные. 

Аш-Шаар возглавлял сирийское МВД с 2011 по 2018 год, в период острого внутриполитического кризиса. До этого он имел боевой опыт, принимая участие в гражданской войне в Ливане в 1980-е годы.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....