Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В результате столкновения двух самолетов в аэропорту Скоттсдейла в американском штате Аризона один человек погиб и четверо пострадали, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Сообщается, что двое из пострадавших находятся в критическом состоянии в местных травматологических центрах. Еще один человек был доставлен в местную больницу, а четвертый отказался от медицинской помощи на месте происшествия.
Известно, что ЧП произошло в округе Марикопа. Bombardier Learjet после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в бизнес-джет Gulfstream 2100, припаркованный на частной территории.
"По предварительным данным, левая основная стойка шасси Learjet отказала при посадке, что привело к столкновению", – говорится в заявлении города Скоттсдейл.
Компания Jet Pros, эксплуатировавшая самолет Gulfstream, уточнила, что на борту стоявшего на стоянке лайнера в момент крушения не было пассажиров.
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) инициировало расследование инцидента. К нему также подключился Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB).
Напомним, что ранее в бразильском Сан-Паулу небольшой самолет врезался в общественный автобус во время аварийной посадки.
Комментарии отсутствуют