Спортсменка из Узбекистана завоевала «золото» на чемпионате Азии по легкой атлетике

2933
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В китайском городе Ханчжоу проходит чемпионат континента по легкой атлетике в закрытых помещениях. В первый день соревнований успешно выступили представители нашей страны.

В толкании ядра золотую медаль завоевала Сафия Бурханова. Она стабильно выполнила все шесть попыток и опередила ближайшую соперницу из Китая на 20 см.

В секторе для прыжков в длину серебро досталось нашей Дарье Резниченко, показавшей в лучшей из попыток результат 6 метров 30 см. Дарья уступила победительнице Юрине Хирака из Японии всего лишь 4 см. В этом же секторе Анастасия Журавлева заняла 5-место (6м 15 см).

Среди прыгунов наш Андрей Резниченко с результатом 7 метров 22 см оказался лишь восьмым.
Нигина Шарипова пробежала 60 метров за 7,99 и не попала в главный финал.

На дистанции 400 метров Наталья Асанова в своем забеге показала результат 57,47 и пересекла финишную черту второй. В финале она хоть и улучшила свое время (56,96), заняла шестое место.
На такой же дистанции среди мужчин Артем Дятлов в забеге финишировал вторым с результатом 49,45.

Бег на 1500 метров выиграла двукратная чемпионка мира бахрейнская легкоатлетка эфиопского происхождения Марьям Юсуф Джамал. Наша Ирина Мороз стала четвертой (4:25,98).

В соревновании многоборцев хорошие шансы подняться на пьедестал имеет Леонид Андреев. Перед вторым днем он идет на втором месте, уступая лидеру не так много. После четырех видов у Леонида 3181 очко. Отметим, что он прыгнул дальше всех (7.07), в прыжках в высоту занял второе место лишь из-за большего количества попыток (1.99), в толкании ядра у него третий результат (14.49), дистанцию 60 метров Андреев пробежал за 7.24 секунды.