Загрузка
Загрузка
АБР выделит Узбекистану 300 миллионов долларов для поддержки финансирования малого и женского бизнеса
Экономика

АБР выделит Узбекистану 300 миллионов долларов для поддержки финансирования малого и женского бизнеса

824
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Азиатский банк развития (АБР) одобрил заем на сумму 300 миллионов долларов. Часть средств – 100 миллионов долларов – предоставляется на льготных условиях.

Среди запланированных мер – увеличение максимального размера микрокредитов, совершенствование нормативных актов в сфере микрофинансирования, присоединение к международному Кодексу финансирования женщин-предпринимателей, а также разработка нормативной базы для исламского микрофинансирования.

Кроме того, заем откроет доступ к финансированию для самозанятых и микропредпринимателей, будет способствовать продвижению гендерного равенства и усилит защиту прав потребителей в финансовом секторе.

Еще одним ключевым элементом программы является поддержка структурной трансформации сектора микрофинансирования. Предусмотрено создание микрофинансовых банков, принимающих депозиты, что позволит значительно расширить доступ к финансированию. На сегодняшний день уже выданы две предварительные лицензии на создание таких банков.

Ранее микрофинансовым организациям в Узбекистане разрешили оказывать исламские финансовые услуги.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....