В Ташкенте готовятся к открытию представительства Польского агентства инвестиций и торговли
Экономика

В Ташкенте готовятся к открытию представительства Польского агентства инвестиций и торговли

1354

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Посол Узбекистана в Польше Амирсаид Агзамходжаев и президент Польского агентства инвестиций и торговли (PAIH) Анджей Дыха договорились об организации церемонии открытия представительства PAIH в Ташкенте.

В ходе переговоров также были обсуждены состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, в частности возможности реализации инвестиционных проектов с участием польского капитала в Узбекистане.

Кроме того, было уделено внимание вопросу всесторонней и тщательной подготовки к бизнес-форуму, который состоится в рамках восьмого заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Ташкенте осенью этого года.

PAIH входит в группу Польского фонда развития и предоставляет бесплатные консультации по развитию и продвижению польского предпринимательства для экспортеров и инвесторов, работающих на мировых рынках. Его главная задача – увеличить приток прямых иностранных инвестиций в страну и поддержать польские предприятия на международном уровне. Агентство имеет 56 представительств в 13 провинциях Польши и за рубежом.

Напомним, что договоренность об открытии представительства Польского агентства инвестиций и торговли в Ташкенте была достигнута еще в июне 2018 года.


Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....