Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Министерство иностранных дел займется вопросами упрощения визового режима с рядом зарубежных стран – Великобританией, Германией, Канадой, Словакией, Австралией, Новой Зеландией и другими. Такое поручение дал президент, чтобы граждане Узбекистана могли получать образование, повышать квалификацию и работать на современных предприятиях за рубежом.
Меры по обучению населения востребованным профессиям и обеспечению высокооплачиваемой работой обсуждались на совещании 7 декабря.
Отмечалось, что в развитых странах существуют программы по типу "Работай и путешествуй". Для расширения доступа к этим возможностям со следующего года Агентство по делам молодежи начнет предоставлять студентам ссуды на покрытие затрат на дорогу.

Упрощение визового режима для студентов, участвующих в программах Work and Travel, — это большой шаг вперёд! Это не только создаст новые возможности для молодежи, но и поможет укрепить международные связи и обмен культурным опытом. Студенты смогут получить уникальный опыт работы и путешествий за границей, что обогатит их знания и навыки. Благодарим Президента за такую инициативу, которая открывает двери для новых возможностей и расширяет горизонты для молодого поколения!