Сколько стоит накрыть новогодний стол в Ташкенте? (голосование)
Общество

Сколько стоит накрыть новогодний стол в Ташкенте? (голосование)

13225

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. До нового года остались считанные дни. Совсем скоро начнется предновогодняя суматоха и жители столицы будут сметать продукты с полок супермаркетов, поэтому самое время задуматься над тем, что будет стоять на праздничном столе. О том во сколько обойдется накрыть стол в Ташкенте типичной семье из 4-5 человек узнали корреспонденты АН Podrobno.uz.

Как правило, большинство хозяек предпочитают покупать разные продукты в разных магазинах. Фрукты, овощи и мясо – на рынках, а остальное в супермаркетах. Наши цены ориентированы на сеть гипермаркетов и базары города. 

Итак, начнем с главного составляющего новогоднего меню – салата Оливье. Основной набор продуктов на этот салат – зеленый горошек, вареная колбаса, майонез и яйца обойдутся вам в супермаркете примерно в 53 тысяч сумов. 

«Сельдь под шубой» будет стоить около 56 тысяч сумов, при условии, если вы купите овощи на базаре. Самый дорогой ингредиент салата в супермаркете – это, конечно, филе сельди. Оно вам обойдется в 46700 сумов за килограмм.

За салат из крабовых палочек с кукурузой, яйцами, рисом, майонезом и собственно крабовыми палочками в магазине придется выложить около 30 тысяч сумов. 
Нарезка, состоящая из палочки копченой колбасы и 200 граммов сыра «Гауда» обойдется в 36 тысяч сумов.

На десерт, если полезет, можно закупить пирожные «Наполеон» и фрукты. Пирожные будут стоить около 27 тысяч сумов, а за фруктами лучше отправиться на базар. Там и подешевле, и выбора побольше, да и можно просто получить моральное удовольствие, торгуясь с продавцами. Да-да, для некоторых торг на базаре – это настоящее удовольствие. Итак, корзина из яблок, мандаринов, бананов и киви обойдется вам в 53 тысяч сумов.

Овощи также лучше покупать на рынке. За помидоры, огурцы и листья салата приготовьтесь заплатить минимум 30 тысяч сумов. 

Мясо приобретается исходя из личных предпочтений, но, вероятнее всего, оно не обойдется вам меньше, чем 50 тысяч сумов.

Ну и наконец, напитки. За «пепси», два сока, минеральную воду и шампанское мы выложили около 32 тысяч сумов. Также нужно учесть дополнительные расходы, а они всегда бывают в канун праздника.

Итого, Новый год на семью из 4-5 человек, по самым скромным подсчетам, обойдется вам приблизительно в 400 тысяч сумов. 

Новый год – это праздник, к которому лучше подготовиться заранее, так что следует поторопиться. Дело не в том, что все раскупят, хотя и такое бывает (нужен, к примеру, вам горошек определенной марки, а его уже нигде нет), а просто цены ближе к 31 декабря имеют тенденцию подниматься. Вкусного вам Нового года!

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий.  

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....