Загрузка
Загрузка
Учащихся колледжей Каракалпакстана разыщут за границей
Общество

Учащихся колледжей Каракалпакстана разыщут за границей

6065
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Правительство автономной республики поручило правоохранительным органам и учебным заведениям разыскать за границей и вернуть за парты учащихся колледжей и лицеев. 

На заседании Совмина Каракалпакстана рассмотрены вопросы, связанные с посещаемостью учащихся республики занятий в общеобразовательных школах и средних специальных профессиональных учебных заведениях. Правительство обозначило имеющиеся проблемы и потребовало устранить допущенные недостатки.

В результате проведенных мониторингов выяснилось, что 68 учащихся колледжей и лицеев, вместо учебы, выехали на заработки за пределы Узбекистана. Особенно много таких юных гастарбайтеров насчитали в Турткульском районе.

Правительство автономной республики потребовало от правоохранительных органов и учебных заведений разыскать за границей и вернуть за парты всех учащихся колледжей и лицеев. Даны также поручения по наведению порядка с посещаемостью уроков в школе и занятий в колледжах. 

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....