Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В автобусах Ташкента в этом году планируют ввести электронную систему оплаты проезда, сообщили в АО «Тошшахартрансхизмат».
«В настоящее время готовится проект постановления о мерах по дальнейшему развитию пассажирского транспорта Ташкента, которым предусматривается введение автоматизированной системы оплаты проезда в автобусах и метро», - сказал заместитель председателя «Тошшахартрансхизмат» Мохир Валиев.
Для этого в каждом автобусе будут установлены валидаторы. Чтобы оплатить проезд, пассажир должен приложить специальную пластиковую карту, приобрести которую можно будет в пунктах продажи проездных карточек.
Введение такой системы, по словам Валиева, обеспечит прозрачность процесса оплаты за проезд в транспорте и его регулярность. С водителей будет снят вопрос о ежедневной сдаче выручки, он не будет гнаться за пассажиром.


Комментарии отсутствуют