Загрузка
Загрузка
Десятки инвестпроектов на более 660 миллионов долларов планируется реализовать в Хорезмской области
Политика

Десятки инвестпроектов на более 660 миллионов долларов планируется реализовать в Хорезмской области

1181
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Накануне в ходе поездки в Хорезмскую область президенту презентовали 18 инвестиционных проектов для региона. Их общая стоимость оценивается более чем в 660 миллионов долларов, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

По информации пресс-службы главы государства, проекты охватывают ключевые отрасли – машиностроение, градостроительство, химическая и пищевая промышленность, текстильное производство, строительные материалы, медицина. Реализовать их планируется совместно с иностранными инвесторами. 

В целом для области сформирован пакет инвестпроектов на 1,5 миллиарда долларов. Разрабатываются проекты по производству грузовых электромобилей, сульфата никеля для аккумуляторов, архитектурного стекла, стеклянной тары, строительных материалов, лакокрасочной продукции и тканей, строительству гостиниц, больниц, развлекательных объектов и дорог, развитию экотуризма и рыбоводства. 

Это будет способствовать экономическому и социальному развитию региона, создаст тысячи рабочих мест. 

Глава государства побеседовал с инициаторами этих проектов, обсудил их экономическую эффективность, а также дал указания по ускорению реализации проектов и созданию дополнительных условий для предпринимателей. 

Напомним, что вчера Шавкат Мирзиёев принял участие в открытии нового моста через Амударью и запуске строительства крупной фотоэлектрической станции в Тупраккалинском районе.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....