Первый посол Уганды прибыл в Узбекистан
Политика

Первый посол Уганды прибыл в Узбекистан

610

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Первый посол Уганды Мозес Каваалууко Кизиге прибыл в Узбекистан, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Посла принял глава внешнеполитического ведомства Узбекистана Бахтиёр Саидов. 

"Установление политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами заложит прочную основу для многообещающего сотрудничества на благо народов стран", – заявил министр иностранных дел. 

Он также подчеркнул, что совместная повестка двух государств охватывает укрепление связей между бизнес-сообществами, сотрудничество в рамках международных организаций и реализацию неиспользованного потенциала. 

Напомним, что Уганда стала 145-й страной, с которой Узбекистан установил дипломатические отношения. Совместное коммюнике об этом было подписано в январе 2024 года.


Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....