Саида Мирзиёева вошла в жюри международной гуманитарной премии — впервые от Центральной Азии
Политика

Саида Мирзиёева вошла в жюри международной гуманитарной премии — впервые от Центральной Азии

7058

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Руководитель администрации президента Узбекистана Саида Мирзиёева вошла в состав жюри международной гуманитарной премии "Братство человечества имени Заида" 2026 года. Она стала первым представителем Центральной Азии, приглашенным к участию в этом престижном проекте.

Премия ежегодно вручается людям и организациям за вклад в решение глобальных социальных проблем — от борьбы с бедностью до устойчивого развития. Кандидаты отбираются из более чем 60 стран, а главный приз составляет 1 миллион долларов.

В состав текущего жюри впервые от Центральной Азии вошла руководитель администрации президента Узбекистана Саида Мирзиёева.

"Я очень рада присоединиться к этому престижному жюри в качестве первого представителя Центральной Азии. Совместно с коллегами мы стремимся признать тех незаметных гуманитарных героев, которые поднимают общества по всему миру и решают актуальные проблемы", — прокомментировала Саида Мирзиёева.

В состав жюри также вошли генеральный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел, бывший президент Европейского совета Шарль Мишель и другие международные эксперты.

Премия включает несколько направлений: "Здоровье", "Продовольствие", "Энергетика", "Вода" и "Глобальные средние школы". Общий призовой фонд составляет 5,9 миллиона долларов. В категории для школ победителями становятся шесть учреждений — по одному из каждого региона мира. Каждое получает до 150 тысяч долларов на развитие.

В прошлом году победителем в школьной номинации стала Президентская школа Ташкента.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....