Загрузка
Загрузка
В Уфе приговорили к 10 и 11 годам тюрьмы двух узбекистанцев, которые подожгли ночной клуб
Происшествия

В Уфе приговорили к 10 и 11 годам тюрьмы двух узбекистанцев, которые подожгли ночной клуб

1665
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Двух мигрантов из Узбекистана осудили на 10 и 11 лет за поджог клуба в Уфе, в который их отказались пустить, и покушение на убийство его охранника. 

По информации следственного управления Следственного комитета по Башкортостану, с обвиняемых также взыскали 200 тысяч рублей. 

"Обоим осужденным надлежит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Также в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей", — говорится в сообщении. 

Инцидент произошел в сентябре 2023 года в ночном клубе Меet Point. Охранник не пустил двух пьяных мужчин в заведение, после чего молодые люди решились на месть: купили бензин в ближайшем АЗС, облили им вход клуба, охранника и подожгли. В результате охраннику вовремя удалось скрыться, а сотрудники заведения самостоятельно потушили возгорание. 

Злоумышленники планировали улететь в Москву, но их задержали в аэропорту. Им было предъявлено обвинение в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....