Дзюдоисты Узбекистана завоевали 17 медалей на чемпионате Азии

5001

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана выступили на прошедшем в индийском городе Коччи чемпионате Азии по дзюдо среди молодежи и кадетов, завоевав 5 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей, сообщило УзА.

Артем Штурбабин, участвовавший в состязаниях в весовой категории до 66 килограммов, одолев представителя КНДР Хёнг Ун Кима, индийца Жаслина Сингха Саи, иранца Алиризо Хожастеха, стал обладателем золотой медали.

В весовой категории до 81 килограмма Давлат Бобонов одержал верх над иорданцем Солихом Сефаном, иранцем Субхоном Расули и таджикистанцем Акмалем Муродовым и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

В состязаниях среди дзюдоистов весовой категории до 90 килограммов чемпионом Азии стал Мухаммадкарим Хуррамов, победивший южнокорейца Ю Хан Ли, представителя Китайского Тайпэя Фонг Шун Чена и кыргызстанца Азамата Бектурсунова.

Сухроб Турсунов и Бекмурод Олтибоев завоевали серебряные медали в своих весовых категориях, Достон Рузиев и Ренат Нажмиддинов стали бронзовыми призерами.

В женских состязаниях свое превосходство на континентальном уровне подтвердила Гулнур Муродбоева, победившая всех соперниц в своей весовой категории. Нодира Йулдошева заняла второе место, Диёра Келдиёрова, Махлиё Маннопова и Рахима Йулдошева стали третьими.

В состязаниях среди кадетов Санобар Султонова завоевала золотую медаль, Шахзод Очилов, Жасур Самадов и Улугбек Уроков стали серебряными медалистами, бронзой “отметился” Насрулло Шокиров.