В столице представят Федерацию хоккея Узбекистана
Спорт

В столице представят Федерацию хоккея Узбекистана

1555
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. 24 декабря в столичном ледовом дворце «Айс Авеню» пройдет торжественное мероприятие, посвященное началу деятельности Федерации хоккея Узбекистана.

Помимо запланированного концерта с участие звезд отечественной эстрады, будет проведен символический товарищеский матч между узбекскими хоккеистами. Ожидается присутствие многие видных деятелей культуры, искусства и спорта. 

Начало мероприятия – в 12:00. 

Уже в январе следующего года начнутся игры открытого чемпионата Ташкента, заявки на участие в котором подали четыре команды. Как отметил главный тренер сборной Узбекистана и один из инициаторов возрождения хоккея на льду у нас в стране Алишер Азимов, по итогам первенства будут отобраны кандидаты в сборную для участия в международных турнирах. Приглашения из стран Европы и Азии за последнее время поступали в федерацию не раз.

Также наши хоккеисты открыты для обсуждений о возможном сотрудничестве с потенциальными инвесторами и партнерами для дальнейшего развития и популяризации в Узбекистане одного из самых зрелищных зимних видов спорта. 

Напомним, что федерация была создана в начале октября этого года. Команда хоккеистов Узбекистана за столь недолгий период существования уже отметилась первым успехом на дебютном для себя международном старте, который состоялся в Шымкенте (Казахстан), откуда вернулась с бронзовыми наградами. В данном турнире наш коллектив представляли как опытные игроки, так и молодые дарования. 
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+