ФИФА поздравила Мирджалола Касымова с днем рождения
Спорт

ФИФА поздравила Мирджалола Касымова с днем рождения

1616
Официальный сайт Всемирной Федерации футбольных Ассоциаций – FIFA.com в своем традиционном воскресном материале поздравил с днем рождения главного тренера национальной сборной Узбекистана Мирджалола Касымова.

17 сентября Мирджалол Касымов отмечает свое 42-летие, в связи с чем сайт FIFA.com, опубликовал материал о карьере Касымова. Отметим, что в воскресной рубрике об именинниках, FIFA.com регулярно выпускает статьи о футболистах, достигших больших высот на международной арене.

«Мирджалол Касымов – одно из самых известных имен в истории узбекского футбола. До того как Узбекистан стал суверенным государством, Касымов помог юношеской сборной СССР выиграть чемпионат мира, а годом позже завоевать серебряные награды молодежного чемпионата Европы. Последующую карьеру футболиста Мирджалол Касымов провел в форме сборной Узбекистана. Вместе с ней он дважды – в 2000 и 2004 годах выступал в финальной части чемпионата Азии, но ни Касымову ни партнерам по команде так и не удалось миновать квалификацию чемпионата мира», - отмечается в материале FIFA.com.

«На клубном уровне, Касымов выступая за ташкентский «Пахтакор» трижды становился чемпионом Узбекистана и четырежды завоевывал Кубок страны. В составе владикавказской «Алании» он выиграл чемпионат России и дважды становился обладателем серебряных наград. Завершивший карьеру игрока после квалификации чемпионата мира 2006, Касымов в разные годы трижды признавался лучшим футболистом Узбекистана».

«Касымов, возглавляющий нынче ташкентский «Бунёдкор», недавно был назначен и главным тренером национальной сборной Узбекистана и теперь он в надежде вывести свою команду на чемпионат мира 2014 в Бразилии», - дополняет FIFA.com.
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+