Загрузка
Загрузка
Женская сборная Узбекистана по регби-7 провела встречи с лучшими клубами Голландии
Спорт

Женская сборная Узбекистана по регби-7 провела встречи с лучшими клубами Голландии

1978
Загрузка
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. С 6 по 13 января женская сборная команда Узбекистана по регби-7 находилась на учебно-тренировочных сборах в городе Кастрикум (Голландия). Тренеры и регбистки провели совместные тренировки с национальной сборной Голландии и регбийным клубом «Кастрикум», а также посетили мастер-классы ведущих европейских специалистов в этом виде спорта.

10 января на стадионе регбийного клуба «Castricum» состоялись спарринговые матчи с клубами «Castricum Ladies», «Den Haag», «Amsterdam United», «Paarse Rebellen», «Dutch Lions». По результатам всех сыгранных игр сборная Узбекистана заняла второе место, уступив лишь в финальной игре команде «Dutch Lions» со счетом 5:0.

По окончанию игр всех участников ждал сюрприз – настоящий узбекский плов, который был организован посольством Узбекистана в Бельгии.

– Для нас это было отличной возможностью изучить европейский опыт игры в регби, – говорит тренер женской сборной Узбекистана по регби Олег Галкин. – Игровая практика, которую мы получили, несомненно, способствовала повышению уровня игрового мастерства наших регбисток и увеличению шансов на завоевание лицензии на Олимпийские Игры 2016 года, – подчеркнул он.

Выезд на учебно-тренировочные сборы в Нидерланды был организован при активной поддержке Министерства иностранных дел Узбекистана, посольств Узбекистана во Франции и Бельгии.
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+