Загрузка
Загрузка
Несмотря на провальное выступление на Кубке Азии Мирджалол Касымов останется главным тренером сборной
Спорт

Несмотря на провальное выступление на Кубке Азии Мирджалол Касымов останется главным тренером сборной

1831
Загрузка
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В зале заседаний Федерации футбола Узбекистана сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная выступлению национальной сборной Узбекистана на Кубке Азии 2015, а также планам сборных команд в предстоящем году. На пресс-конференции приняли участие главный тренер национальной сборной Мирджалол Касымов, а также директор центра сборных команд Узбекистана Аскар Талипджанов.

Пресс-конференция началась со следующих слов Аскара Талипджанова:

«Поздравляю всех с наступающим новым сезоном. Что касается национальной сборной, то мы находимся в стадии утверждения планов команды на этот год. Сама команда только на днях вернулась из Австралии и футболисты сейчас восстанавливаются после участия в длительном и непростом турнире», - сказал директор центра сборных команд.

«В нынешнем годы сборные команды Узбекистана примут участие в различных турнирах. В частности, сборная Узбекистана U-22 готовится к выступлению в Кубке Короля Таиланда. Эта же сборная примет участие и в отборочном турнира молодежного чемпионата Азии. Ну, а национальная сборная будет готовиться к участию в отборочном турнире чемпионата мира 2018, который начнется в июне месяце этого года», - добавил Талипджанов. 

После этих слов Талипджанова, свое мнение о выступлении национальной сборной на Кубке Азии 2015 высказал Мирджалол Касымов:

«Мы планировали достойно выступить в этом турнире, однако в четвертьфинальном матче удача оказалась на стороне соперника, в результате чего наша команда проиграла. Однако, несмотря на отрицательный результат в этом матче, мы выглядели очень неплохо и ни в чем не уступали Южной Кореи. Я не могу обвинить ни одного футболиста нашей команды за халатность к своему делу. Несмотря на огромное желание пробиться в полуфинал, нам этого сделать не удалось. Поэтому, приношу свои извинения всем нашим жителям Узбекистана, которые болели за нашу команду», - отметил главный тренер.

Наставник сборной Узбекистана продолжил:

«У нас много талантливой молодежи. Кубок Азии станет для молодых игроков огромной школой. Подобные турниры очень полезны для будущего сборной. Винить кого-то конкретно в проигрыше от Южной Кореи будет неправильно. Возьмем того же Тураева. Забей он гол в том злопамятном моменте, сейчас бы о нем говорили, как о герое».

Мирджалол Касымов продолжит работу с национальной сборной. Об этом сообщил Аскар Талипджанов.

«Мирджалол Касымов сохранит пост главного тренера национальной сборной. Однако в тренерском штабе могут произойти кое-какие изменения. Мы рассматриваем варианты с приглашением иностранного специалиста в качестве помощника Касымова», - заявил Талипджанов.   
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+