Пятеро узбекистанцев завоевали Олимпийские путевки на лицензионном турнире по боксу в Италии

3692

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Вчера в Италии прошел заключительный день мирового лицензионного турнира по боксу. Пятеро получили свою путевку на Олимпиаду в Париже, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

По информации НОК, в решающий этап соревнований вышли 7 спортсменов Узбекистана. Решающие бои лицензионного турнира узбекские боксеры начали с победы.

Первым свою лицензию получил чемпион мира Руслан Абдуллаев (-63,5 кг), победив Алексея Сендрика из Сербии.

Лазизбек Муллажонов (-92 кг) одолел грузина Георгия Кушиташвили и также стал участником игр четырехлетия в Париже в 2024 году.

Представительница сборной Узбекистана по боксу Сабина Бобокулова (-50 кг) обеспечила себе место среди участников Олимпийских игр в борьбе с Ринкой Киношита из Японии.

Член сборной Узбекистана по боксу, бронзовый призёр Азиатских игр Турабек Хабибуллаев (-80 кг) присоединился к числу лицензиатов, победив колумбийца Хуана Ортиса.

Чемпион мира по боксу Асадхуджа Муйдинхуджаев (-71 кг) одолел иорданца Зияда Ишаиша, выиграв путевку на летние Олимпийские игры.