Загрузка
Загрузка
Самвел Бабаян: за выход на чемпионат мира будем бороться до конца
Спорт

Самвел Бабаян: за выход на чемпионат мира будем бороться до конца

5928
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Самвел Бабян продолжает верить в возможность попадания его команды на чемпионат мира 2018 года после поражения от Ирана в важнейшем матче квалификации.

По его словам, команда еще сохранила шансы завоевать путевку на мундиаль. «Мы будем бороться до конца. В оставшихся двух матчах нужно стремиться к победе, показав качественную игру и приложив все наши силы», – сказал Бабаян на послематчевой пресс-конференции.

«В ходе подготовки к этому матчу у нас было много потерь. И даже в самом начале поединка мы потеряли одного игрока. Все это повлияло на наши планы, мы не смогли показать свой футбол. Травма Станислава Андреева привела к вынужденной замене, из-за этого Сервер Джепаров не вышел на поле», – сказал тренер.

Он также поздравил сборную Ирана с выходом на чемпионат мира, сказав, что они заслуженно добились этого результата.

В свою очередь наставник сборной Ирана Карлуш Кейруш отметил, что его команда уже готова начать подготовку к чемпионату мира, но есть силы, которые препятствуют этому. При этом он не уточнил, о ком идет речь. Сам же достигнутый результат – это итог кропотливой работы на протяжении нескольких лет, подчеркнул он.

«Не могу сказать, что игра была легкая. Соперник оказал огромное сопротивление. Мы показали свою игру и выиграли. Поздравляю своих игроков с выходом на чемпионат мира. Узбекистан – сильная команда и мы желаем ей удачи в остальных матчах», – сказал Кейруш.

Во вчерашнем противостоянии восьмого тура группы А сборная Ирана в домашнем поединке победила Узбекистан – 2:0. Таким образом, иранцы стали первой командой в Азии, которая заработала путевку на мировое первенство в России.

После победы сборная Ирана довела количество очков до 20. Сборная Узбекистана с 12 очками по-прежнему остается на третьем месте. У Южной Кореи, которая сегодня проведет свой матч против Катара, на счету 13 очков. В другом матче тура Сирия встречается с Китаем.

Впереди у сборной Узбекистана еще две игры: 31 августа на выезде против Китая, а в заключительном домашнем матче, который состоится 5 сентября, «волки» примут команду Южной Кореи.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+