Сборная Узбекистана по футболу проведет выездной матч против Сирии в Иране
Спорт

Сборная Узбекистана по футболу проведет выездной матч против Сирии в Иране

3401

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Отборочные матчи ЧМ-2018 по футболу сборная Сирии будет проводить в Иране, сообщает ТАСС со ссылкой на иранское информационное агентство ИСНА.

Первоначально планировалось проведение отборочного цикла в Ливане, однако договориться с ливанской стороной не удалось. Отмечается, что из-за боевых действий в Сирии спортсмены лишены возможности проводить международные встречи на родине.

Сирийская футбольная сборная будет бороться за право участия в финальной стадии ЧМ-2018 с командами Ирана, Южной Кореи, Катара, Китая и Узбекистана. Групповой турнир начнется 1 сентября этого года, сборная Узбекистана в Ташкенте будет принимать сирийцев.

Для выхода в финальную стадию напрямую необходимо занять одно из двух первых мест в группе. Сборной, занявшей третье место, предстоят стыковые встречи с командой, ставшей третьей в другой азиатской группе, в которую входят Австралия, Япония, Саудовская Аравия, ОАЭ, Ирак и Таиланд.

Сборная Сирии по футболу проведет сборы в России в рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата мира 2018 года. На сборы команда отправится 15 августа. Планируется также проведение двух товарищеских встреч, с большой долей вероятности соперниками сирийцев станут команды Таджикистана и Ливана.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+