21 Июля 2016, 09:48 1201 ... Спорт
Сборная Узбекистана по футболу сыграла вничью с «Уфой»

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана по футболу сыграла вничью в очередном матче на сборах в Австрии против клуба «Уфа». Матч закончился со счетом 2:2, сообщает пресс-служба российской команды.

Одна из первых атак «Уфы» в матче стала результативной, Дмитрий Стоцкий вошел в штрафную соперника и филигранной передачей нашел бразильца Марсиньо, который в касание переправил мяч в ворота, 1:0 на 2-й минуте игры.

В середине первого тайма национальная команда Узбекистана после розыгрыша углового сравняла счет, отличился Шомуродов, а спустя две минуты Искандеров дальним ударом вывел узбекский коллектив вперед.

Вторая половина игры началась с атак «Уфы», восстановить паритет в счете могли – Кротов, Диего, Марсиньо, но в заключительной стадии атак их ударам не хватало точности.  В конечном счете активная игра уфимцев заставила сборную Узбекистана нарушить правила. Дениса Тумасяна не по правилам остановили в штрафной площади соперника – пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Марсиньо, оформив дубль, бразилец установил окончательный счет в матче – 2:2.

Свой очередной товарищеский матч сборная Узбекистана проведет против команды Ирака 24 июля в Ташкенте.