Загрузка
Загрузка
Столица Узбекистана  примет чемпионат Азии по боксу-2017
Спорт

Столица Узбекистана примет чемпионат Азии по боксу-2017

4724
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Международная ассоциация любительского бокса выбрала Ташкент местом проведения чемпионата Азии-2017.

«Континентальное первенство среди мужчин пройдет с 30 апреля по 7 мая. Боксеры, помимо медалей, разыграют 60 лицензий на чемпионат мира, который пройдет в немецком Гамбурге с 25 августа по 4 сентября. Шесть лучших боксеров в каждой из 10 весовых категорий (от 49 до свыше 91 килограмма) получат возможность выступить на ЧМ-2017», - сообщил пресс-секретарь Федерации бокса республики Умид Мирзакориев.

В 2015 году азиатское первенство принимала столица Таиланда Бангкок. На том чемпионате  сборная Узбекистана заняла второе место в общем зачете, завоевав две золотые, пять серебряных и одну бронзовую медали. Победу тогда праздновала команда Казахстана (5−1−1), а страна-хозяйка турнира расположилась на третьей строчке (2−0−0).

Напомним, что Узбекистан ранее успешно принимал юношеский чемпионат Азии в 2015 году, а также несколько матчей Всемирной серии бокса WSB и турнирного проекта AIBA Pro Boxing.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+