Узбекистанцы заняли второе место в медальном зачете ЧМ по боксу

13054
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В субботу, в Гамбурге, прошли финальные поединки мужского чемпионата мира по боксу 2017 года.

Всего на турнире было разыграно 10 комплектов наград. Медальный зачет выиграла Куба – семь медалей, пять из них – золотых. Второе место занял Узбекистан (6 медалей, 1 золотая, 3 серебряных и 2 бронзовых), на третьем расположился Казахстан (6 медалей, 1 золотая, 2 «серебра» и 3 «бронзы»).

Единственную золоту медаль Узбекистану принес Шахрам Гиясов в весовой категории до 69 кг. В финале он одержал убедительную победу над Рониелом Иглесиесом из Кубы со счетом 5:0 и завоевал свой первый титул чемпиона мира по боксу.

Хасанбой Дусматов (до 49 кг), Жасурбек Латипов (до 52 кг) и Икболжон Халдаров (до 64 кг) завоевали серебряные медали чемпионата. Бронзовые награды на счету Бектемира Меликузиева и Санжара Турсунова.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.