Узбекский дзюдоист стал серебряным призером турнира "Большого шлема"

3825

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Представитель сборной Узбекистана по дзюдо Сардор Нуриллаев стал обладателем второго призового места очередного турнира “Большого шлема” в Тбилиси в весовой категории до 66 килограмм, передает корреспондент Podrobno.uz.

В борьбе за чемпионский титул наш соотечественник уступил российскому дзюдоисту Ивану Черных, который боролся в нейтральном статусе.

В Национальном олимпийском комитете отметили, что это шестая по счету медаль Нуриллаева на турнирах "Большого шлема". Кроме того, он записал в свой актив 700 очков для мирового и Олимпийского рейтингов.

Очередной турнир "Большого шлема" по дзюдо стартовал 22 марта в столице Грузии Тбилиси. В соревнованиях принимают участие свыше 500 спортсменов из 83 стран мира, в том числе и представители сборной Узбекистана.

Напомним, ранее узбекистанские бойцы заняли первое место на чемпионате мира по муай-тай.