Загрузка
Загрузка
В Узбекистане пройдет турнир по волейболу, посвященный памяти  двукратной олимпийской чемпионки Веры Дуюновой
Спорт

В Узбекистане пройдет турнир по волейболу, посвященный памяти двукратной олимпийской чемпионки Веры Дуюновой

2319
Загрузка
С 14 по 17 августа в детско-оздоровительном лагере «Куёшлик» в Чимгане состоится турнир по волейболу среди девушек, посвященный памяти веры Дуюновой. В турнире примут участие команды из Ташкента, Самарканда, Намангана, Андижана, Бухары и Чирчика.

Имя Веры Илларионовны Дуюновой, двукратной Олимпийской чемпионки по волейболу, навсегда вписано в историю Олимпийского движения Узбекистана. На Олимпиадах в Мехико (1968 год) и в Мюнхене (1972 год) Дуюнова достойно защищала честь Узбекистана. Вера Илларионовна посвятила всю свою жизнь спорту. После окончания спортивной карьеры вела активную работу по пропаганде детского и женского спорта в Узбекистане. Возглавляя на протяжении многих лет ДЮСШ № 6, специализированную школу по волейболу, передавала свой опыт молодому поколению. Являясь вице-президентом НОК Узбекистана и президентом Ассоциации олимпийцев Узбекистана, принимала активное участие в развитии физической культуры и спорта и Олимпийского движения в Узбекистане.

Вера Дуюнова (11.04.1945-02.03.2012) - заслуженный спортсмен Узбекистана, двукратная чемпионка Олимпийских игр, чемпионка мира 1970 года (Варна), обладательница Кубка мира (1973 год, Монте-Видео), победитель Универсиады (1973 год), серебряный призер чемпионата мира в Мехико (1974 год), кавалер ордена «Соглом авлод учун».
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+