В чемпионате Узбекистана по футзалу определились полуфиналисты
Спорт

2240
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Прошли четвертьфинальные встречи XXI Национального чемпионата Узбекистана по мини-футболу, которые определили полуфиналистов.

В соответствии с регламентом чемпионата встречи четвертьфинальной стадии продолжались до двух побед. Действующий чемпион страны - команда «Алмалык» -  в первой игре обыграл столичный «Пахтакор» со счетом 11:4, во второй – 9:1 и стал обладателем заветной путевки в полуфинал.

Соперником металлургов на этой стадии будет ташкентский «Бунёдкор», переигравший в двух матчах команду Каганского маслоэкстракционного завода. В первой игре «Каган» дал бой «ласточкам», забив четыре гола. Правда, представители бухарского региона пропустили на мяч больше и уступили. Зато второй матч они проиграли всухую – 0:5.

В четвертьфинальной стадии центральной была игра между каршинской командой «Дустлик-AIN» и чирчикским клубом «Максам-Чирчик». Обе встречи закончились с перевесом в один мяч –  2:1 и 3:2. Победы в них праздновали футзалисты Карши. Зато «Ардус» не испытал особых проблем в матче с  бекабадским «Металлургом» 6:2, 5:2 – таков итог этого противостояния. Болельщиков ждет интересный полуфинал «Дустлик-AIN» - «Ардус».

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.