Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Впервые, как именитые, так и молодые дизайнеры из Узбекистана приняли участие в Roma Fashion Week, модном событии года в Риме. Возглавлял узбекскую делегацию Дизайн центра «Sharq Liboslari» из Ташкента.
Fashion индустрия Узбекистана сейчас переживает период бурного развития, на мировых подиумах появляются самые талантливые из узбекских дизайнеров. В апрельском Римском показе были представлены коллекции:
- дизайнера Надиры Ерметовой из Дизайн Центра «Sharq Liboslari»,
- дизайнера Камолы Бакоевой из “Bukhara Brilliant Silk”,
- дизайнера Гульюз Умаровой, известный бренд “Lapin”,
- дизайнера Диёры Каримовой, неповторимые платья бренда “DiyorAmina”.
Дизайн центр “Шарк Либослари” совместно с “Bukhara brilliant silk” изготовил коллекцию вечерних платьев с использованием неповторимого натурального шелка. Орнамент на шелке разработан по эксклюзивным дизайнерским разработкам, на нем изображен национальный узор «Икат», очень полюбившееся не только в Средний Азии, но и в Европе.
Шелковые ткани, произведенные компанией “Bukhara brilliant silk” произвели огромное впечатление на гостей показов, а также членов жюри международного конкурса Roma Fashion Week, только что прошедшего в Риме.
Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.
Комментарии отсутствуют