Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Команда Центра современного искусства в Ташкенте сообщила о переносе открытия, которое ранее планировалось на март 2026 года. Решение принято в связи с последними событиями в регионе Персидского залива.
"В свете недавних событий в регионе Персидского залива наши мысли и сердца — со всеми, кого затронул этот конфликт", — говорится в обращении.
Организаторы подчеркнули: главным приоритетом остаются безопасность и благополучие участников и гостей мероприятия, что и стало ключевым фактором при принятии решения о переносе.
Новая дата открытия пока не определена — ее объявят дополнительно.
"Благодарим вас за понимание и будем рады приветствовать вас в Ташкенте в другое время", — добавили в центре.
Напомним, Центр современного искусства начал свою работу в 2019 году в здании с богатой историей на улице Амира Темура в Мирабадском районе — ранее здесь располагался Музей кино. В 2021 году было принято решение о его масштабной реконструкции. Предыдущая дата его открытия была запланирована на сентябрь 2025 года.

Комментарии отсутствуют