Самаркандскую лепешку зарегистрировали в качестве товарного знака
Культура

Самаркандскую лепешку зарегистрировали в качестве товарного знака

310

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Самаркандский хлеб зарегистрировали в Узбекистане в качестве товарного знака. Ранее, в феврале 2025 года, он получил статус географического указания.

Регистрация товарного знака позволит обеспечить правовую охрану названия продукта. 

Свидетельство выдается сроком на 10 лет в соответствии с законом "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров". 

Подать заявку на регистрацию товарного знака можно через сайт Министерства юстиции im.adliya.uz. 

Ранее, 4 февраля 2025 года, самаркандский хлеб внесли в государственный реестр географических указаний Узбекистана. 5 февраля министр юстиции Акбар Тошкулов вручил соответствующее свидетельство исполняющему обязанности хокима Самаркандской области Адизу Бобоеву.

Согласно законодательству, географическое указание идентифицирует товар как происходящий с определенной территории, если его качество, репутация или другие характеристики существенно связаны с местом происхождения.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....