Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Выставка молодого художника, пишущего совершенно необычные картины открылась в столице. Об этом талантливом молодом человеке вся страна заговорила летом прошлого года, когда автор представил свою первую персональную выставку «Тень и свет».
Сегодня молодой человек продолжает свои творческие поиски. Корреспонденту удалось поговорить с Санджаром Джаббаровым и узнать, как шла работа над экспозицией «Незнакомка».
Санджар, ваши картины полны теплых оттенков, как Вам это удается?
- Как вы знаете, особое внимание в работе я уделяю технике света и тени. На мой взгляд, это самое важное в картинах художника. А теплота оттенков вполне «разбавлена» в этом вернисаже, я использовал множество холодных, пастельных тонов.
«Незнакомка» - Ваша Муза?
- Моя Муза – жизнь. Я стараюсь вложить в свои картины собственное видение окружающего мира, образы приходят внезапно, сами собой. Незнакомка в том числе.
Какие у Вас творческие планы?
- Сейчас я максимум времени стараюсь уделять любимой работе, совершенствуюсь, оттачиваю навыки. Если говорить о конкретных планах, то я, как и любой художник, хочу, чтобы все достигнутое было преддверием моего главного полотна, мечтаю быть полезным искусству.
Напомним, что ровно шесть лет назад Санджар Джаббаров стал членом творческой группы «5+1» при Галерее изобразительного искусства Узбекистана, успешно войдя в ряды талантливейших молодых художников Узбекистана.

Комментарии отсутствуют