В Фергане появятся новые оркестры – симфонический и национальных инструментов
Культура

В Фергане появятся новые оркестры – симфонический и национальных инструментов

1836

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. С сентября этого года при Ферганской областной филармонии будут выступать два новых оркестра: национальных инструментов и симфонический. В симфоническом будут играть 50 музыкантов, а в оркестре национальных инструментов – 22 исполнителя.

О поэтапной организации оркестровой деятельности в регионах говорится в постановлении президента.

Работники оркестров будут получать зарплаты и поощрения, предусмотренные для сотрудников государственных учреждений культуры.

Оркестры полностью обеспечат необходимыми музыкальными инструментами, звуковым и световым оборудованием, сценическими костюмами и другим инвентарем. Кроме того, до конца 2025 года областной хокимият приобретет комфортабельный автобус для проведения концертно-зрелищных мероприятий.

Свои концерты оркестры будут давать в амфитеатре комплекса Есо City, а также в других удобных локациях Ферганы, популярных у местных жителей и туристов.

Напомним, что в рамках масштабной реформы в сфере культуры и ремесленничества в Андижане создадут Высшую школу музыки и искусств имени Шерали Джураева.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....