Загрузка
Загрузка
В Самарканде пройдет неделя бесплатных спектаклей к Наврузу
Культура

В Самарканде пройдет неделя бесплатных спектаклей к Наврузу

789
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В дни празднования Навруз в Самаркандском регионе пройдет "Неделя театра" – с 21 по 27 марта жители и гости смогут бесплатно посетить спектакли нескольких театров.

В программе — постановки на любой вкус и возраст: от кукольных представлений для самых маленьких до музыкально-драматических спектаклей и театрализованных концертов. 

Областной театр музыки и драмы подготовил насыщенную афишу из семи постановок, среди которых "Новое платье короля", "Золушка", "Бременские музыканты", концерт "Гармония чувств", а также спектакли "Бехбуди" и "Лебединая песня". Театральная неделя здесь откроется 21 марта праздничным концертом и завершится 27 марта. 

Особую атмосферу создаст областной театр кукол, где с 23 по 27 марта покажут пять спектаклей для детей на русском и узбекском языках. Юных зрителей ждут постановки "Супер Заяц", "Трям, салом!", "Качал ботыр" и другие. 

Свои спектакли представит и областной русский театр драмы. В программе — детские постановки "Мой друг Солнце", "Петушок в галошах" и "Принцесса и дракон". 

Праздничные показы пройдут также в городском театре Каттакургана, где зрителям предложат классические и современные постановки.

Все спектакли в рамках "Недели театра" будут бесплатными.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....