Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Совместное предприятие Muratti намерено расширить производство колбасных изделий и начать экспорт продукции в Оман и ОАЭ, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Из-за благоприятной обстановки в стране производитель колбасных изделий СП "Muratti" с февраля 2018 года планирует расширить объем производства с 2 тонн в день до 4 тонн. Для этого были привлечены финансовые ресурсы из ОАЭ общей стоимостью $1,7 миллиона долларов", – отметили в столичном хокимияте.
Идея совместного производства была предложена после исследования специалистами из Эмиратов продукции узбекского производства. Ее качество и стоимость, по сравнению с импортом из Китая, полностью устроили гостей. Также преимуществом было названо то, что покупатели из ОАЭ и Омана положительно воспримут товары, произведенные в стране, схожей по менталитету.
Проблемой для открытия нового цеха было то, что долгое время не удавалось получить разрешение на участок для его постройки. На прошедшей в субботу встрече и.о. хокима Ташкента Джахонгир Артыкходжаев в кратчайшие сроки рассмотрел запрос по предоставлению предприятию земельного участка для расширения производства в Учтепинском районе под инвестиции по нулевой стоимости.
"Важно отметить, что для дальнейшего улучшения инвестиционного климата и устранения бюрократических барьеров при городском хокимияте каждую субботу проводятся встречи с инвесторами под руководством и.о.хокима Ташкента, где в присутствии работников коммунальных служб и иных ведомств им на месте оказывается помощь в открытии новых предприятий", – отметили в администрации.
@ лает, а Подробно.UZ идет: больше новостей на странице в Facebook
Комментарии отсутствуют