По данным пресс-службы "Северстали", компания «Раделли», входящая с 2008 года в группу предприятий "Северсталь-Метиз", уже заключила контракт на поставку канатов для этого проекта.
Также, сообщается, что это будет вторая по протяженности канатная дорога в мире (самая длинная построена в Габоне - 76 км). Протяженность дороги будет составлять порядка 33 км. По некоторым данным, это уникальное сооружение будет построено для Дехканабадского завода калийных удобрений в Кашкадарье.
Первая партия канатов объемом 430 тонн (длиной 22 км) будет направлена в Узбекистан с октября по декабрь этого года. В ее составе - несущие канаты диаметрами 60 и 51 мм, предназначенные для первых двух (всего шесть) участков канатной дороги, а также натяжные канаты диаметром 78 мм.
- Участие в таком масштабном проекте – отличная возможность для «Раделли» и «Северсталь-метиза» заявить о потенциале группы в этом сегменте на рынке СНГ, с которым мы связываем дальнейшие перспективы как в части грузовых канатных дорог, так и пассажирских, - комментирует глава группы «Северсталь-метиз» Олег Ветер.
* «Северсталь-метиз» – международная группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь», входящий в ТОП-5 крупнейших европейских компаний в своем сегменте и имеющий стратегию развития, направленную на достижение единых общекорпоративных целей ОАО «Северсталь». Производственные площадки расположены в России, Украине и Италии. Основными потребителями продукции «Северсталь-метиза» являются стройиндустрия, нефте- и газодобывающая отрасли, автопром, металлургия, машиностроение.
Комментарии отсутствуют