Загрузка
Загрузка
В Кашкадарье открыли предприятие по переработке овощей и фруктов с инвестициями 8,5 миллиона долларов
Экономика

В Кашкадарье открыли предприятие по переработке овощей и фруктов с инвестициями 8,5 миллиона долларов

26
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Кашкадарьинской области запустили предприятие Wosune Food Ingredients Karshi, которое выпускает сушеные овощи, фрукты и зелень для пищевой промышленности и косметического производства. Проект стоимостью 8,5 миллиона долларов реализовала американская компания Wosune International Inc. На производстве работают 150 человек.

С деятельностью предприятия в свободной экономической зоне "Кашкадарья" ознакомился президент Шавкат Мирзиёев. 

На производстве сушат морковь, болгарский перец, тыкву, яблоки, зеленый лук, шпинат и другие виды зелени. Для этого используют конвекционное оборудование, которое позволяет сохранять вкус и питательные свойства сырья. Около 30 % производственных процессов автоматизировано с помощью роботов. 

Готовые ингредиенты используют при изготовлении продуктов быстрого приготовления, специй, консервов и косметики. Предприятие поставляет продукцию в европейские страны, а также в страны СНГ. 

В дальнейшем компания планирует увеличить годовой экспорт до 40 миллионов долларов. Для этого в области намерены расширить сотрудничество с местными фермерами и наладить прямые поставки сельскохозяйственного сырья. 

Ранее в Карши запустили сборку сельскохозяйственной техники под брендом Nasaf на предприятии FM World, созданном за счет иностранных инвестиций в размере 20 миллионов долларов. 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....