Загрузка
Загрузка
В Ташкентской области запущено совместное предприятие с участием Татарстана
Экономика

В Ташкентской области запущено совместное предприятие с участием Татарстана

5098
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На территории индустриального технопарка в Чирчике начало работу новое промышленное предприятие по выпуску электротехнического оборудования, созданное при участии партнеров из Татарстана.

Производственная площадка Piton Factory будет специализироваться на выпуске шинопроводных систем и блоков отбора мощности, используемых в энергетической инфраструктуре. 

На первом этапе объем инвестиций в проект составил около 300 тысяч долларов. В церемонии открытия приняли участие заместитель премьер-министра — министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко, а также заместитель министра энергетики Узбекистана Умид Мамадаминов. 

Предприятие ориентировано на производство оборудования для обеспечения электроснабжения промышленных объектов и городской инфраструктуры. Проект направлен на расширение промышленной кооперации и укрепление двустороннего сотрудничества. 

Ожидается, что запуск производства укрепит промышленный потенциал региона и укрепит кооперационные связи между предприятиями двух сторон. 

Напомним, в чирчикском технопарке действуют также предприятия оборонной промышленности, где налажено производство бронированной и специальной техники, а также нескольких типов дистанционно управляемых боевых модулей, отличающихся передовыми функциональными возможностями и техническими характеристиками.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....