Загрузка
Загрузка
Абитуриентам с инвалидностью дадут больше времени на вступительных экзаменах
Общество

Абитуриентам с инвалидностью дадут больше времени на вступительных экзаменах

131
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. С 2027/2028 учебного года абитуриентам с инвалидностью предоставят дополнительное время при сдаче вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. Оно составит 50 % от установленной продолжительности испытания.

Такая же льгота будет действовать для педагогов с инвалидностью при прохождении аттестации и сдаче экзаменов на получение национального сертификата по общеобразовательным предметам. 

Кроме того, участникам предоставят возможность пользоваться экзаменационными материалами, напечатанными шрифтом Брайля, а также заданиями в аудио- и электронном форматах. Изменения предусмотрены новым постановлением президента от 4 августа 2026 года. 

Ранее сообщалось, что абитуриентам Узбекистана дали две недели на выбор вуза, направления подготовки и формы обучения.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....