Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Оперативники Бухары провели «банные» рейды. В результате в двух банях города были обнаружены притоны. Известная общественная баня, располагавшаяся в центре Бухары на территории рынка «Дилкушо» (бывший «Крытый рынок»), и вовсе была снесена.
Как сообщили собственному корреспонденту АН Podrobno.uz по Бухарской области жители близлежащих районов, контингент в этом заведении оставлял желать лучшего: в большинстве бомжи, старики и приезжие с дальних районов. Из-за относительно дешевой таксы «жриц любви» и наличия «номеров с горячей водой» баня на рынке была вне конкуренции.
Кроме того, аналогичная ситуация была и в городской бане №6. По словам местных жителей, в обоих заведениях была полная антисанитария: грязные полы, покрытые столетней ржавчиной раковины и ванны, заплесневелые стены.
На сегодняшний день баня №6 после небольшого ремонта снова функционирует. Что касается снесенной бани на «Крытом рынке», то на ее месте в скором времени вырастут новые торговые ряды.

Комментарии отсутствуют