Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Узбекистане в ближайшее время граждане смогут получать биометрический паспорт в Центрах государственных услуг (ЦГУ), сообщает пресс-служба хокимията Ташкента.
Уже год как в нашей стране начали свою работу ЦГУ. На сегодняшний день по всей республике насчитывается 201 Центр госуслуг. За год они успели превратиться в уникальное место, где оперативно и доступно для граждан предоставляются более ста государственных услуг.
Около 5 миллионов различных услуг уже предоставлено гражданам за время существования Центров. Для создания дополнительных удобств посетителям, рабочий день Центров продлен до 20.00, а в скором времени планируется начать выдачу биометрических паспортов.
Также расширяется спектр предоставляемых услуг. Теперь здесь можно получить ИНН, справки об отсутствии судимости и др. Например в Бухарском ЦГУ уже апробируется услуга выдачи автомобильных номеров и биометрического паспорта гражданина.
До 2020 года список услуг планируется расширить до 160.
Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz

Комментарии отсутствуют